Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность (указ).

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

29 декабря дошкольники старшей группы сделали поделки "Кормушки для птиц"

28 декабря старшие дошкольники участвовали в новогоднем приключении

Загорелась елочка
Яркими огнями,
Дед Мороз волшебный
В зале вместе с нами,
Мы танцуем весело,
Песенку поем
И подарков вкусненьких
С нетерпеньем ждем...

27 декабря веселились на новогоднем празднике малыши. Проказница Лисица заняла хрустальный домик Снегурочки. Ребята помогали прогнать Лису. Ни зайчатам, ни медвежатам не удалось выманить Лисицу из домика. Это сделал волшебник Дед Мороз.

26 декабря нарядная ёлочка встречала дошколят средних групп. Веселились и играли, соревновались с Бабой-Ягой и Лешим… выручали Деда Мороза.

Все дошколята, и малыши, и старшие ребята с нетерпением ждут праздника, ждут чуда, волшебства. Они серьёзно готовятся: украшают группы, делают подарки и открытки...
Оформлена выставка детского творчества.

22 декабря ребята подготовительной к школе группы встретились с волшебством Деда Мороза, выручили Снегурочку, пожелали всем счастливого Нового года и просто веселились.