Ноябрь 2016

Ноябрь

• 30 ноября в старшей группе было проведено открытое тематическое занятие, посвященное Дню Матери. Дети исполняли песни о маме, читали стихи, вспоминали пословицы и загадки, составляли рассказ о своей маме. А также детям было предложено послушать произведение П.И.Чайковского «Мама». В заключение дети посмотрели мультипликационный фильм «День Матери».
  • 25 ноября проходил смотр-конкурс физкультурных уголков. Жюри оценивало:
      • Требование к оформлению
      • Наличие атрибутов
      • Наличие иллюстративного материала
      • Наличие информации «О здоровом образе жизни и формированию двигательной активности ребёнка в семье» в родительских уголках
      • Умение воспитателя презентовать свой уголок
      • Наличие в физкультурном уголке картотеки подвижных игр.

По итогам: I место – 8 группа: воспитатели: Морозова Л.И., Минлибаева Е.Г.

II место – 1 группа: воспитатель Васькина Н.С.

III место – 2 группа: воспитатель Сафарова К.Ш.

• С 7 по 11 ноября в детском саду проводились спортивные развлечения: для младших групп «Хорошо спортсменом быть», для средних групп: «В гостях у Лесовичка», в старших группах: «Осенние веселые старты».
  • 9 ноября для детей старших групп проводилась игровая программа, в которую входило: тематическая беседа по правилам пожарной безопасности, загадки, игры на внимание, просмотр мультипликационного фильмы «Проделки Змея Горыныча». Программа была подготовлена и проведена инспектором по ПБ.