Декабрь 2021

Декабрь

С 21 по 24 декабря состоялись новогодние развлечения для дошколят, которые они с нетерпением ждали весь год!

21 декабря С целью создания праздничной атмосферы и настроения, развития творческих способностей детей в совместной с родителями художественно-творческой деятельности, в музыкальном зале организована выставка-конкурс "Праздничный переполох". Работы, представленные на конкурс яркие, нарядные, выразительные; эстетично и качественно оформлены

15 декабря проводился Фестиваль творческих воспитателей дошкольных образовательных учреждений Республики Марий Эл «Воспитатель будущего», организатором которого является Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Оршанский многофункциональный колледж им. И.К.Глушкова». Наши педагоги представили мастер-классы:

• в номинации «Лучший видео-мастер-класс по использованию современных дидактических игр и (или) дидактических пособий по речевому развитию в ДОО «Игры для межполушарного взаимодействия (дидактическое средство интеллектуального и речевого развития детей дошкольного возраста). Организация работы в младшей группе» (сертификат)

6 декабря Педагоги приняли участие во Всероссийском конкурсе «Творческий воспитатель». Данный конкурс проводится при поддержке региональных органов управления образования, ведущих институтов повышения квалификации учителей, развития образования, региональных методических центров. Конкурсная площадка – Всероссийский педагогический журнал «Современный урок» (фото1, фото2)

6 декабря в городском конкурсе «Новогодняя игрушка» наши воспитанники заняли I место «Робот» (грамота) и III место «Часы» (грамота)

3 декабря Воспитанники старших групп принимали участие в городском литературном конкурсе чтецов «У истока», посвященного году народного искусства и нематериального культурного наследия народов «Любимый сердцу уголок». Дошкольники подготовили произведения:

• В.Степанов «Что мы Родиной зовём»,
  • Л.Плотникова «Мой край марийский»,
  • М.Волошин «Святая Русь»,
  • В.Гудимов «Россия, Россия, Россия!»

2 декабря организована выставка творческих работ воспитанников на тему «Зимушка-зима» (фото).