Апрель 2023

Апрель

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность (указ).

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

28 апреля Волонтёры 106 и 103 группы ГБПОУ РМЭ СПК помогали в благоустройстве участков детского сада: выкапывали колёса, красили оборудование. БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

28 апреля В каждой группе проведены занятия по основам безопасности и жизнедеятельности

Много правил есть на свете,
Их должны запомнить дети!
В спички лучше не играть!
Дверь чужим не открывать!

Для чего в саду забор,
На дороге светофор?
И, чтоб не было беды
Не шалите у воды!

Не бери без спросу нож!
И запомни, где живешь!
Про пожар, что нужно знать
И кого на помощь звать?
Ноль один, ноль два, ноль три
Ты запомни! И звони

Воспитанники средней группы настоящие артисты театра. 27 апреля Они подготовили и показали своим родителям и деткам групп раннего возраста сказку "Заюшкина избушка".

Дошколята средней группы радуются весне! 25 апреля, на празднике они пели песни, танцевали с корабликами, играли в ручеек. "В лесу", куда отравились на "машине", встретили грача... Проводили эстафеты.

Сценка про цыпленка, который хотел повзрослеть, но не знал как, не оставила никого равнодушным.

Наступила весна! Светит солнышко! Распускаются листочки! Проснулся бурый мишка и пришел к ребятам на праздник....

21 апреля в младших группах состоялось весеннее развлечение

12 апреля проведены тематические занятия по теме: «Космос». Загадочная и увлекательная тема "Космос". Сколько всего нового, интересного... А какие игры можно организовать.... Фантазии нет предела.

5 апреля в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Одинцовская средняя общеобразовательная школа №3 состоялась Мастерская педагогических идей "Пространство саморазвития и самореализации", которая организована автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Национальный исследовательский институт Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России». Данное мероприятие собрало педагогов со всей России, участвующих в инновационной сетевой площадке «МИР ГОЛОВОЛОМОК смарт-тренинг для дошкольников».

На мероприятии присутствовали:

Владимир Иванович Красноухов, кандидат технических наук, автор-изобретатель головоломок; Ирина Ивановна Казунина, руководитель инновационной сетевой площадки «МИР ГОЛОВОЛОМОК». Отличник народного просвещения РФ, автор обучающих игр, игровых учебно-методических пособий сопровождающих игровую продукцию. Заместитель руководителя Экспертного Совета ВОО «Воспитатели России», преподаватель НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»

Педагоги МДОУ №22 «Аленький цветочек» посетили данную мастерскую. Им было предложено познакомится с игровым набором «МИР ГОЛОВОЛОМОК», самостоятельно выполнить задания, решить головоломки, получить рекомендации по использованию данного набора. Воспитатели получили большой объём информации и готовы реализовать данный проект в своём детском саду.

4 апреля проведено учебно-тренировочное занятие по эвакуации людей из здания детского сада при пожаре. Принимало участие 104 воспитанника и 27 сотрудников. Сигнал тревоги АПС дан в 9 часов 00 минут. Полная эвакуация проведена за 3 мин. 46 сек. После эвакуации оставшихся в помещении людей не обнаружено. Осуществлена проверка сотрудников и воспитанников после эвакуации.