Сентябрь

В сентябре проводился "Месячник безопасности детей", направленный обеспечение безопасности детей в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций. В рамках Месячника были проведены следующие мероприятия:

• Проведение комплексного обследования ДОУ в ходе подготовки к новому учебному году на предмет: установки кнопок экстренного вызова полиции и проверки контрольно-пропускного режима; соблюдение требований пожарной безопасности
  • Проведение консультации для педагогов: «Формирование основ безопасности в ДОУ». Обсуждение форм, методов и приёмов работы.
  • Организация и проведение бесед с детьми старшего дошкольного возраста по ОБЖ на улице, на природе, дома.
  • Чтение художественной литература, организация сюжетно-ролевых и дидактических игр
  • Разработка и размещение в родительских уголках каждой группы ДОУ информационных материалов по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности (экологической безопасности, безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах)
  • Обновление стенда «Безопасность в ДОУ» и уголков безопасности в группах (фото1, фото2).
  • Проведены тематические занятия с применением игровых технологий «Перекрёсток. Правила движения» со старшими воспитанниками (фото1, фото2, фото3).
  • Проведено учебно-тренировочное занятие по эвакуации людей из здания детского сада при пожаре (фото).

1 сентября в подготовительной к школе группе прошли тематические занятия, посвященные Дню Знаний (фото1, фото2).  В старшей группе было проведено развлечение «Домовёнок Кузя идёт в школу» (фото1, фото2). В средней группе проводилась квест-игра «Скоро в школу мы пойдём!» (фото1, фото2).

О предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта

В 2020 году граждане могут обратиться в центр соцподдержки населения по месту жительства или месту пребывания по вопросу оформления государственной социальной помощи на основании социального контракта.