Ноябрь 2020

Ноябрь

27 ноября дошкольники поздравили своих мамочек с Днем Матери. Подготовили для них подарки, открытки и сюрпризы. А так же выучили стихи и поздравления.

26 ноября подведены итоги конкурса педагогического мастерства «Лучшая методическая разработка. Безопасность в ДОУ». Победителем и призёрами конкурса стали:

I место – воспитатель Елена Геннадьевна Минлибаева. Квест-игра с использованием ИКТ для детей подготовительной к школе группе «Поможем почтальону Печкину» (конспект)

II место – воспитатель Светлана Геннадьевна Колсанова. Игра-путешествие для детей старшей группы «Чтобы не было беды».

III место – инструктор по физическому воспитанию Ирина Григорьевна Шамшурова. Спортивный праздник для старших дошкольников «Правила дорожного движения достойны уважения» (конспект)

20 ноября оформлена выставка работ кружка «Радуга» (дизайн в детском творчестве). Работы сделаны в технологии ниткографии (вышивка на картоне)

16 ноября воспитанницы старшей группы Настя Васильева и подготовительной к школе группы Саша Томчак участвовали в республиканском конкурсе чтецов «Пушкинская осень».

С 11 по 18 ноября в ДОУ были организованы и проведены осенние праздники:

18 ноября в подготовительной группе №10

13 ноября в старших группах №3  и №4

12 ноября в средней группе №7

11 ноября в младших группах №5 и №6. А также в подготовительной к школе группе №8.

С 6 по 12 ноября воспитанники ДОУ участвовали в смотре-конкурсе чтецов «Осенняя пора – очей очарованье». Победителями стали: в младшей возрастной группе участница средней группы №7 Даша Кислицына; в старшей возрастной группе участник подготовительной к школе группы №8 Панфилов Илья. Поздравляем победителей!!!

К 4 ноября, к 100-летию Республики Марий Эл оформлена выставка детских творческих работ (фото)

Навигатор дополнительного образования

Уважаемые родители (законные представители), просим вас пройти регистрацию в навигаторе дополнительного образования РМЭ.
В республике Марий Эл реализуется комплекс мер по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка».
Одним из значимых мероприятий является старт Навигатора дополнительного образования Республики Марий Эл, который в первую очередь является помощником для родителей при выборе кружков, творческих объединений и секций для своих детей. Здесь они смогут ознакомиться со всеми программами, предлагаемыми образовательными организациями нашей республики, а также не выходя из дома подать заявку на занятия. Возможности Навигатора дополнительного образования обширны.
ПРИГЛАШАЕМ РОДИТЕЛЕЙ ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ И ОСУЩЕСТВИТЬ ЗАПИСЬ НА ЗАНЯТИЯ, КОТОРЫЕ ДЕТИ ВЫБРАЛИ В ЭТОМ УЧЕБНОМ ГОДУ (инструкция).

О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия

В соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл №216 от 12.11.2020 года «О внесении изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. №39» режим повышенной готовности продлен до 15 января. Дошкольные образовательные организации продолжают работать в полном объеме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований (приказ) к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. №16.

Осторожно: первый лёд