Приём детей в ДОУ

Ежегодно в марте-апреле в отделе образования происходит комплектование групп на следующий учебный год. Поэтому, если вы планируете определить детей в детский сад вам необходимо ознакомиться с
Условиями комплектования. По всем вопросам комплектования можно обращаться в Отдел образования по телефону 4-81-89 или в дни приёма: вторник, среда с 14.00-16.00. Консультант - Фасыкова Елена Васильевна.

Список льготных категорий граждан на зачисление ребенка в образовательную организацию, реализующую программу дошкольного образования

Электронная регистрация в ДОУ. Узнать самостоятельно позицию ребенка в очереди можно, пользуясь общедоступным порталом  "Электронные услуги в сфере образования" (инструкция)

Электронная регистрация через портал госуслуг

Порядок приёма детей  в МДОУ

Осуществляется на основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 04.10.2021 № 686 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" и приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 8 сентября 2020 г. № 471 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236"

• Правила приёма размещены в разделе Локальные акты
  • Постановление  администрации городского округа "Город Волжск" "О закреплении муниципальных дошкольных образовательных учреждений за конкретными территориями городского округа "Город Волжск"
  • Постановление от 27.03.2018г. №319 О внесении изменений и дополнений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги, оказываемой муниципальным учреждением "Отдел образования" «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) городского округа «Город Волжск»  утвержденный постановлением администрации городского округа «Город Волжск» от 09.11.2016 года №1194
  • Постановление от 09.11.2016г. №1194 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) городского округа «Город Волжск»"

Документы, необходимые при приеме в МДОУ:

• паспорт (оригинал), предъявляется руководителю МДОУ (ответственному лицу);
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал, копия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • путевку на зачисление.

Дни приема: вторник с 15.00 до 17.00, четверг с 8.00 до 10.00.

Приём детей в МДОУ № 22 осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Приём документов и комплектование групп осуществляется с 1 августа до 1 октября.

• Заявление о приеме
  • Заявление о приеме в порядке перевода из других ДОУ
  • Заявление на летний период
  • Договор с родителями (законными представителями) воспитанника