Электронные образовательные ресурсы

Обучающиеся образовательного учреждения, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ - доступа к электронным образовательным ресурсам - не имеют.

Интернет-ресурсы для родителей

• Академия мягкой игрушки - Сделайте мягкие игрушки своими руками, если даже Вы никогда не пробовали. Ведь научиться этому совсем не сложно.
  • Детские забавы - На этом сайте вы найдете интересную информацию по развитию детей с раннего возраста, а также все, что касается детских развлечений для разных возрастных групп: игр, игрушек, праздников, забав - это поможет вам организовать развивающий процесс и досуг детей.
  • Детский портал Солнышко - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. На сайте публикуются развивающие компьютерные игры и видеоуроки; мультфильмы и раскраски; занятия для малышей по географии, химии, физике, экономике, природоведению, иностранным языкам; оригинальные макеты развивающих и праздничных стенгазет; сценарии детских праздников; статьи о развитии и обучении детей. Проводятся викторины и конкурсы фотографий, рисунков, поделок, стихов и рассказов.
  • Каля Маля - сайт на котором можно выложить рисунки Ваших детей и посмотреть, как рисуют другие дети. Сканируйте, фотографируйте рисунки, которые заслуживают публикации и добавляйте их в  галерею сайта.
  • Лохматик - сайт для родителей, воспитателей, педагогов, то есть тех, чья жизнь или работа так или иначе связана с детьми - маленькими или постарше, тех, кто думает про развитие детей, играет с ними или учит их чему-нибудь. На сайте собраны различные развивающие игры для детей, задания, раскраски, упражнения, все то, что может оказаться нужным и полезным вам и вашим детям.
  • Мой Аист - Сайт семейных советов  для родителей.
  • Почемучка - Детский развивающий портал ПочемуЧка - для детей, родителей и педагогов, направленный на развитие детей с самого рождения.
  • Гномик - Сайт о развитии и воспитании детей дошкольного возраста. Сайт адресован родителям, педагогам и студентам педагогических ВУЗов и педучилищ. На сайте можно найти методическую информацию, полезные материалы для обучения и развития детей. Также имеются развивающие компьютерные игры.
  • Спас-Экстрим - Проект МЧС России - Портал детской безопасности.