Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность (указ).

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

Октябрь

27 октября воспитанники подготовительных к школе групп побывали на ярмарке и порадовали гостей чудесным представлением!

24 октября дошколята средних групп веселились на Празднике Осени

23 октября дошколята старших групп встречали осень, побывали на огороде, увиделись с Пугало, отгадывали загадки, играли и веселись, угощались румяными яблоками. А также показали гостям сказку "Как медведь к зиме готовился"

20 октября состоялся Праздник Осени у малышей. В гости к деткам приходила Красавица Осень, танцевала и играла с ребятками. Маленький Зайчишка приходил за грибами и ягодами. А хитрую лису прогнали с праздника, потому что она хотела съесть зайчика...

16 октября состоялся "субботник". Сотрудники убрали опавшие листья и мусор на территории ДОУ и вокруг нее. Стало чисто, уютно и красиво

11 октября инструктор по физкультуре МДОУ №22 провела для педагогов практическое занятие, познакомила с оборудованием и показала упражнения для исправления и профилактики плоскостопия у детей дошкольного возраста. Педагоги закрепили данные упражнения, готовы использовать при работе с воспитанниками.

10 октября дошкольников посетил театр "Лик" город Йошкар-Ола. Они показали детям сказку "Волшебные дары", где присутствовал марийский фольклор, национальные герои. Дети отгадывали загадки, участвовали в интерактивных играх и, самое главное, обсудили, что волшебные дары - это РОДИНА и СЕМЬЯ!

2 октября детский сад распахнул свои двери для сотрудников старшего поколения, которые работали, работают в нашем учреждении. Для них был подготовлен концерт. Ветераны труда с удовольствием участвовали в играх, пели песни и не отказались от чашечки чая с пирогами.
Пусть каждый день, что отвела судьба
Приносит радость с солнечным восходом
И светит вам счастливая звезда
Храня от бед и жизненной невзгоды.