Решаем вместе
Есть вопрос?

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
0.png

Август 2021

Август

9 августа 2021 года на сайте Навигатор дополнительного образования детей Республики Марий Эл (https://р12.навигатор.дети) начнётся прием заявок на обучение по программам дополнительного образования детей на 2021-2022 учебный год. Родители (законные представители), зарегистрированные в Навигаторе, смогут выбрать наиболее интересные программы для развития своего ребенка и подать заявку на обучение.

Одновременно с подачей заявки на обучение родителям (законным представителям) необходимо подтвердить данные о ребенке и получить сертификат дополнительного образования.

Чтобы получить сертификат дополнительного образования, родителям нужно с 9 августа:

  • зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования https://р12.навигатор.дети (регистрироваться нужно ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!! Если родитель уже регистрировался и не помнит, какую электронную почту указал при регистрации, ему необходимо обратиться в учреждение, в которое была подана предыдущая заявка. Сотрудники учреждения помогут  восстановить вход в личный кабинет);
  • заполнить (проверить) в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;
  • ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;
  • ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Инструкции» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

Для подтверждения данных о ребенке и получения сертификата необходимо обратиться в учреждение, реализующее программы дополнительного образования, из утвержденного перечня (перечень учреждений будет опубликован в Навигаторе) и предоставить следующие документы:

  • свидетельство о рождении/паспорт ребенка, или временное удостоверение личности;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Сертификат дополнительного образования получают на каждого ребенка в возрасте от 5 до 18 лет ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

Подробную видео-инструкцию по получению сертификата можно посмотреть по ссылке.

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Апрель 2021

Апрель

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Приглашаем к участию воспитанников детских садов, обучающихся школ и их родителей принять участие в Конкурсе плакатов (стенгазет) «Ваша Победа в наших сердцах».

Уважаемые родители!

На основании Постановления Администрации ГО "Город Волжск" №444 от 29.04.2021 г  ДОУ №22 "Аленький цветочек" 4, 5, 6, 7 мая работает с 7.00-17.30.

Анонсы:

8 мая состоится городской велопробег "Километры Победы". Старт в 12 часов
Участники: жители города (14+)
Сбор участников у городского стадиона в 11.30
С маршрутом можно ознакомиться в положении.

«Бессмертный полк онлайн»: правила подачи заявок

16 апреля проводилась эвакуация детей и сотрудников из здания. Действия сотрудников ДОУ при возникновении пожара в здании ОУ (фото)

К Юбилею первого полёта человека в космос в ДОУ были запланированы и проведены мероприятия https://m.vk.com/wall-194814934_197 :

  • тематические занятия, беседы;
  • просмотр видео фильма «Гагарин»;
  • оформление выставки творческих работ, посвященных Дню Космонавтики;
  • развлечение «Космическое путешествие» https://m.vk.com/wall-194814934_196

8 апреля в группах раннего возраста проводилось развлечение «Весна пришла»

Июль 2021

Июль

На основании постановления №1367 от 28.12.2020г. "О закрытии муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа "Город Волжск" в летний период 2021 года" с 14.07.2021 г. по 24.08.2021 г. детский сад закрыт. 

Декабрь 2021

Декабрь

С 21 по 24 декабря состоялись новогодние развлечения для дошколят, которые они с нетерпением ждали весь год!

21 декабря С целью создания праздничной атмосферы и настроения, развития творческих способностей детей в совместной с родителями художественно-творческой деятельности, в музыкальном зале организована выставка-конкурс "Праздничный переполох". Работы, представленные на конкурс яркие, нарядные, выразительные; эстетично и качественно оформлены

15 декабря проводился Фестиваль творческих воспитателей дошкольных образовательных учреждений Республики Марий Эл «Воспитатель будущего», организатором которого является Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Оршанский многофункциональный колледж им. И.К.Глушкова». Наши педагоги представили мастер-классы:

  • в номинации «Лучший видео-мастер-класс по использованию современных дидактических игр и (или) дидактических пособий по речевому развитию в ДОО «Игры для межполушарного взаимодействия (дидактическое средство интеллектуального и речевого развития детей дошкольного возраста). Организация работы в младшей группе» (сертификат)
  • в номинации «Лучший видео-мастер-класс по использованию современных дидактических игр и (или) дидактических пособий по познавательному развитию в ДОО «Палочки Кюизинера как полифункциональное дидактическое средство интеллектуального развития детей дошкольного возраста» (сертификат)

6 декабря Педагоги приняли участие во Всероссийском конкурсе «Творческий воспитатель». Данный конкурс проводится при поддержке региональных органов управления образования, ведущих институтов повышения квалификации учителей, развития образования, региональных методических центров. Конкурсная площадка – Всероссийский педагогический журнал «Современный урок» (фото1, фото2)

6 декабря в городском конкурсе «Новогодняя игрушка» наши воспитанники заняли I место «Робот» (грамота) и III место «Часы» (грамота)

3 декабря Воспитанники старших групп принимали участие в городском литературном конкурсе чтецов «У истока», посвященного году народного искусства и нематериального культурного наследия народов «Любимый сердцу уголок». Дошкольники подготовили произведения:

  • В.Степанов «Что мы Родиной зовём»,
  • Л.Плотникова «Мой край марийский»,
  • М.Волошин «Святая Русь»,
  • В.Гудимов «Россия, Россия, Россия!»

2 декабря организована выставка творческих работ воспитанников на тему «Зимушка-зима» (фото).

Июнь 2021

Июнь

18 июня в детском саду прошло развлечение по ОБЖ. Безопасность детей всегда стояло и стоит на первом месте. Поэтому очень важно формировать такие навыки с раннего возраста. В игровой и доступной форме дошкольники вспомнили правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила  поведения в лесу, дома, на прогулке. На празднике присутствовал Почемучка, дети отвечали на его вопросы, вместе с ним играли, выполняли задания.

7 июня ребята нашего детского сада встретились с сотрудниками пожарно-спасательной службы 12, которые приехали на своей служебной машине. Пожарные рассказали о предметах боевой одежды, показали пожарно-спасательный инвентарь. Особенно внимание детей привлекли пожарный рукав, из которого подаётся вода для тушения огня и лестница. Сотрудники ПЧ включили звуковой и световой сигналы. Объяснили когда и зачем они подаются. Дети обошли машину кругом, рассмотрели со всех сторон. Было очень интересно посидеть за рулем и примерить пожарные каски. Встреча оказалась очень познавательной и увлекательной. Многие мальчишки сразу захотели стать пожарными.

 

С целью воспитания у детей любви к Родине, чувства патриотизма, 10 июня в детском саду проводился праздник, посвящённый Дню России.
Дошкольники пели песни, читали стихи, водили хороводы, играли в народные игры.

Педагоги старались создать радостное, праздничное настроение, а также расширить знания детей о символах России.

Первый день лета мы начали с весёлого детского праздника. 
С ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!!