Решаем вместе
Есть вопрос?

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
0.png

Декабрь 2019

Декабрь

  • Профилактика геморрагической лихорадки с почечным синдромом
  • 26 декабря состоялось новогоднее представление дошкольников подготовительной к школе группы «В поисках Деда Мороза». Выступление звёздочек, снежинок, солдатиков, разбойников никого не оставило равнодушными (фото1, фото2, фото3).
  • 25 декабря дети старшей группы представили зрителям сказку «Морозко» (фото1, фото2, фото3).
  • 24 декабря проводились новогодние развлечения в средних группах «Новоселье у Снеговика» (фото1, фото2, фото3). Воспитанники старшей группы подготовили представление «В поисках ягоды Снеженики». Здесь были и маленькие ёлочки, и очаровательные пингвинята, и милые звёздочки (фото1, фото2, фото3).
  • 23-27 декабря на базе Муниципального учреждения дополнительного образования «Волжский экологический центр» была организована городская выставки новогодних композиций «Зимняя фантазия». Воспитанники нашего ДОУ приняли активное участие (фото).
  • 23 декабря воспитанники подготовительной к школе группы подготовили и разыграли музыкальное представление «Щелкунчик» (фото1, фото2, фото3).
  • 20 декабря состоялся новогодний праздник у детей младшего возраста «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» (фото).
  • 3 декабря дети старшего возраста участвовали в городском литературном конкурсе чтецов  «У истока», посвященный 220-летию со дня рождения  А.С. Пушкина. Одна из участниц заняла третье место. Она прочитала отрывок из произведения «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» (фото).
  • Единый урок по безопасности в Интернет
    • В нашем учреждении пройдут тематические занятия, организованная образовательная деятельность на тему безопасного поведения в Интернете: «Компьютер и интернет», родительские собрания «Компьютерная зависимость и дети: советы психолога», показ детям старших и подготовительных к школе групп «Фиксики - Фикси-советы. Осторожней в Интернете!»
      Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
      Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
      Просим родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте Родители.сетевичок.рф.

«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков

«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 02 декабря по 21 декабря 2019 года службой будет организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков граждане могут позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

«Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

С 7 ноября начинает свою работу «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл информирует жителей о проведении с 7 ноября 2019 года тематической «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики гриппа и ОРВИ.

Подробнее: «Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

Ноябрь 2019

Ноябрь

  • 25 ноября воспитанники подготовительной группы были на экскурсии в Волжском экологическом центре. Там посетили естественнонаучный музей и уголок живой природы (фото1, фото2, фото3, фото4, фото5).
  • 21 ноября совместно с МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №37 «Васелёк» пгт Васильево ЗМР РТ и МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №19 «Красная шапочка» ЗМР РТ проведен межреспубликанский научно-практический семинар на тему: «Обеспечение разностороннего развития ребенка с учетом его индивидуальных особенностей и потребностей, применяя современные формы и методы работы» (программа) (фото1, фото2, фото3, фото4, фото5, фото6, фото7, фото8, фото9, фото10).
  • 6 ноября в гости к детям приезжали артисты из марийской филармонии г.Йошкар-Олы – оркестр народных инструментов «Марий кундем». Музыканты исполняли русскую, марийскую, кубинскую и др. мелодии. Познакомили детей и рассказали им о разных инструментах, дали возможность послушать звучание каждого инструмента в отдельности. Дети с удовольствием пели песни из знакомых мультфильмов, а также водили хороводы (фото1, фото2).
  • 1 ноября были подготовлены и проведены осенние праздники для детей среднего возраста «Бабушкин огород». Детишки помогали бабушке «собрать листья во дворе» и разглядеть на грядках разнообразные овощи (фото1, фото2, фото3).

Октябрь 2019

Октябрь

  • 31 октября состоялись праздники в параллельных группах для старших дошкольников. Представление «Волшебная кисточка осени» было очень красочным, задорным и запоминающим (фото1, фото2)
  • 30 октября воспитанники старшей и подготовительной к школе группы поразили своих родителей красочным и эмоциональным выступлением. Они подготовили и показали музыкальное представление «Ярмарка»  (фото1, фото2, фото3)
  • 25 октября детям подготовительной к школе группы сотрудниками Волжского экологического центра было предложено занятие по ранней профориентации. Дети узнали, как делается конфета. Какой путь она должна пройти, прежде чем попадёт на стол, люди каких профессий связаны с ней. Воспитанникам выпала возможность побывать в роли лаборанта, кондитера, дизайнера, продавца и др. занятие принесло детям массу эмоций и обогатило их знания (фото1, фото2, фото3, фото4)
  • 23 октября проходил праздник в младших группах «Путешествие в осенний лес». Дети помогли зайчику найти грибочки и спасли его от хитрой лисы-проказницы (фото1, фото2)
  • 10 октября детям был предложен просмотр мультфильмов по пожарной и дорожной безопасности со спецэффектами – ЗD кинотеатр. Увлекательное путешествие заставило детей задуматься о соблюдении правил безопасности на дороге и в быту.
  • 1 октября, уже традиционно в детский сад были приглашены ветераны педагогического труда. От всей души дети и сотрудники поздравили гостей с Днем Пожилого человека. Для них был организован небольшой концерт и небольшие памятные подарки, изготовленные руками детей. Продолжился праздник за столом с чаем и пышными пирогами (фото1, фото2)