Решаем вместе
Есть вопрос?

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
0.png

декабрь 2015

Декабрь

С 23 по 25 декабря состоялись новогодние праздники. В гости к детям приходили забавные гусеницы, медведь, Баба-Яга, Снеговик и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Дети и родители очень весело и задорно путешествовали по новогоднему лесу, водили хороводы, играли в игры, пели песни и танцевали.

22 декабря состоялся республиканский семинар  на тему: «Детский сад и семья: аспекты взаимодействия  в условиях  ФГОС». Педагогам города и республики были предложены практические занятия, мастер-классы, круглый стол, анкетирование, в которых они  приняли активное участие. (фото1, фото2, фото3, фото4)

С 21 по 25 декабря дети и родители участвовали в выставке-конкурсе творческих поделок «Зимняя фантазия».

17 декабря воспитатель Зверева Эльвира Васильевна и педагог-психолог Логинова Анастасия Владимировна участвовали в республиканском конкурсе «Педагогический дебют». Они достойно прошли три испытания: педагогическое мероприятие с детьми, защита образовательного проекта, публичное выступление (фото).

ноябрь 2015

Ноябрь

27 ноября праздник, посвященный Дню Матери с элементами спортивных состязаний «Вот такая моя мама!» состоялся в подготовительной группе. Дети подготовили нежные слова и поздравления, а также танцевальные номера для мам.

26 ноября в МДОУ в старшей группе проходил праздник, посвященный Дню Матери с элементами спортивных состязаний «Вот такая моя мама!». Дети поздравляли мам с праздником, читали стихи, вручили подарки, сделанные своими руками. После праздника угощались сладким яблочным пирогом.

26 и 27 ноября дети младших и средних групп были на спортивном развлечении «Путешествие в страну игрушек».

23 ноября в ГБОУ ДПО(ПК)С "Марийский институт образования" открылись курсы повышения квалификации для молодых педагогов по подготовке к конкурсу «Педагогический дебют». В этом году конкурс отличает большое количество участников. На звание победителя в этом конкурсе педагогического мастерства претендуют 40 участников.

11 и 13 ноября в рамках проводимых антинаркотических акций «БЕЙ В НАБАТ» и «За здоровье и безопасность наших детей» состоялись спортивные развлечения для старших дошкольников «В гостях у сказки». Дети встретились и посоревновались с героями сказок: Карлсоном, Буратино, Доктором Айболитом.

9 ноября стартовал республиканский конкурс «Педагогический дебют». Участниками от нашего МДОУ стали воспитатель Зверева Эльвира Васильевна и педагог-психолог Логинова Анастасия Владимировна. Желаем им удачи!

9 ноября дети ясельной группы были на празднике Осени. Пели песни, танцевали, играли, а также посмотрели  кукольное представление.

6 ноября состоялся осенний праздник в средних группах «Ах, какая яблонька».

5-6 ноября в МДОУ проходили курсы повышения квалификации для педагогов дошкольных учреждений города Волжска по теме: «Система взаимодействия с семьями воспитанников в контексте ФГОС ДО». Педагоги познакомились с разнообразными формами работы с родителями, используемые в МДОУ №22 (фото 1, фото 2, фото 3)

октябрь 2015

Октябрь

29 октября состоялось музыкальное развлечение для детей младших групп «В гости к осени»

28 октября дети подготовительной группы подготовили и показали родителям музыкальное театрализованное представление «Осенняя ЯРМАРКА»

22 октября состоялось спортивное развлечение в старших группах «Будем спортом заниматься»

21 октября состоялось спортивное развлечение в младших группах «Девчонки-витаминки, мальчишки-крепыши»

14 октября проведено занятие по развитию речи в подготовительной к школе комбинированной группе  на тему: «Времена года. Осень» с использованием обучающей программы для детей «Уроки Тетушки Совы». (фото 1)

С 12 по 16 октября в МДОУ для детей и их родителей был организован конкурс поделок на тему: «Осенние фантазии». Победу одержали группы №10 и №4. (фото 1фото 2фото 3фото 4).

6 октября в рамках «Недели Информационных технологий» проведен педагогический час «Информационно-коммуникационные технологии в дошкольном образовании».
Обсуждались вопросы:
- Виды электронных ресурсов;
- Дети младшего возраста и информационные технологии.

Опрос

Уважаемые родители!

Отдел образования ежегодно проводит оценку деятельности дошкольных образовательных организаций. 

Просим Вас принять участие в опросах:

Благодарим за участие!

сентябрь 2015

Сентябрь

С 22 сентября по 5 октября ДОУ участвовало в социальной кампании «Юный пешеход»

9 сентября проведена  плановая эвакуация детей и сотрудников из здания ДОУ.

8 сентября состоялось общее собрание родителей воспитанников.

Выступала заведующая ДОУ, поздравила всех присутствующих с новым учебным годом, рассказала о проделанной работе за летний период, вручила благодарности родителям, активно принимающим участие в жизни детского сада.
Слушали выступление детского врача-педиатра Шугаевой Ирины Анатольевны, она рассказала о вакцинации, рекомендовала всем детям делать прививки, раскрыла их значение.
Старший воспитатель призывала родителей, быть активными участниками педагогического процесса, а также ознакомила присутствующих с дополнительными услугами на 2015-2016 учебный год.

1 сентября состоялось развлечение, посвящённое Дню знаний.