Решаем вместе
Есть вопрос?

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
0.png

Декабрь 2018

Декабрь

  • Коллектив детского сада поздравляет всех с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством!
  • С 20 по 27 декабря в ДОУ проводились традиционные праздники «Новый год в кругу друзей» с песнями, хороводами, играми и конечно же с отличным веселым настроением и подарками (фото1, фото2, фото3, фото4, фото5)
  • 18 декабря проведено учебно-тренировочное занятие по эвакуации людей из здания детского сада при пожаре. Принимало участие 104 воспитанника и 36 сотрудников. Сигнал тревоги АПС дан 8 часов 59 минут. Полная эвакуация проведена за 2 минуты. После эвакуации оставшихся в помещении людей не обнаружено. Осуществлена проверка сотрудников и воспитанников после эвакуации (фото1, фото2).

Ноябрь 2018

Ноябрь

Уважаемые родители! В разделе Родителям размещена памятка Финансовые пирамиды!

  • 26 ноября Нижнекамский театр кукол «Веселая команда» представил дошкольникам сказку на тему здорового образа жизни «Волшебное молоко». Спектакль призывает детей пить этот ценный продукт, потому, что он поистине «волшебный». Благодаря яркой, содержательной сказке до детей доносится основная ее идея – «Пейте дети молоко, будете здоровы!».
  • С 12 по 16 ноября в ДОУ проводилась «Неделя спорта». Целью которой было привлечение участников воспитательно-образовательного процесса к занятиям физкультурой и спортом. В течение недели организованы и проведены мероприятия:
    • Проведение тематического занятия «Путешествие в Спортландию» (фото);
    • Экскурсия в спортшколу (фото);
    • Просмотр слайдов, фильмов и мультфильмов о спорте (фото);
    • Встреча со спортсменом (фото);
    • Проведение спортивного досуга «Малые олимпийские игры по летним видам спорта» (фото1, фото2, фото3, фото4, фото5);
    • Первенство по волейболу между командами старших групп (фото);
    • Задание родителям и детям: подобрать картинки и составить рассказ о летних видах спорта.

Октябрь 2018

Октябрь

С 30 октября по 2 ноября проходили осенние праздники. Дети встретились с Осенью, пели песни, рассказывали стихи, играли, танцевали, отгадывали загадки (фото1, фото2, фото3, фото4, фото5).

22 октября в ДОУ состоялся семинар на тему: «Организация физкультурно-спортивного направления работы с дошкольниками»

  • Виды спорта для детей дошкольного возраста
  • Применение игровых технологий в физкультурной деятельности дошкольников.
  • Просвещение родителей в привитии у детей любви к спорту

16 октября в детском саду выступали артисты казанского театра «Акварелька». Детям был предложен спектакль «Тайна морской жемчужины». Дети с восторгом принимали героев, сопереживали, радовались.

Управление Роспотребнадзора проведет «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

На базе нашего детского сада создана инновационная площадк в сфере дошкольного образования ФГБОУ ЗИМИТ КНИТУ КАИ по направлению «Научно-методическое и организационное обеспечение развития новых образовательных технологий в дошкольных образовательных учреждениях в соответствии с современными требованиями к качеству дошкольного образования» (подробнее в разделе Образование).

Сентябрь 2018

Сентябрь

Управление Роспотребнадзора проведет «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

28 сентября в ДОУ выступали артисты театра «Веселая компания» г.Нижнекамск. Они показали детям интерактивный спектакль «Лесная сказка», где вспомнили правила поведения в лесу, в природе. (фото1, фото2, фото3)

28 сентября в ДОУ был организован и проведен досуг для ветеранов. В канун праздника ДНЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ воспитанники ДОУ показали пенсионерам концерт. Дети подготовительной группы подготовили небольшие сувениры, сделанные своими руками. Затем гостей ждал горячий ароматный чай в «осенней чайной». (фото1, фото2, фото3)
21 сентября инструктор по физкультуре МДОУ №22 И.Г.Шамшурова провела с педагогами консультацию на тему «Формирование у дошкольников знаний об олимпийском движении и различных видах спорта». Дала практические рекомендации по организации ознакомления детей с олимпийским движением в детском саду.

На основании Распоряжения председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «Город Волжск» от 01 августа 2018 года №  24 «О подготовке и проведении «Месячника безопасности детей» в городском округе «Город Волжск» с 20 августа по 20 сентября проведен «Месячник безопасности детей» в МДОУ №22 (план, отчет) (фото1, фото2, фото3, фото4, фото5, фото6, фото7)

3 сентября на основании рекомендаций Министерства образования и науки Республики Марий Эл в связи с подготовкой к мероприятиям, посвященным Дню знаний, проведен тематический досуг для детей среднего и старшего дошкольного возраста на тему: «Россия – моя Родина!» (фото1, фото2, фото3)

Август 2018

Август

22 августа для детей было показано театрализованное представление театра «Лик» г.Йошкар-Ола «Венок лесной феи» (афиша). Сказка экологической направленности. Дети повторили правила поведения в лесу, как бережно относиться к природе.