Решаем вместе
Есть вопрос?

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
0.png

Август 2022

Август

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 15 августа по 26 августа 2022 года службой будет организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.
Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей граждане могут позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час.00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

30 августа на ежегодной августовской конференции педагогических работников городского округа «Город Волжск» коллективу детского сада был вручен Грант Главы администрации городского округа «Город Волжск» Республики Марий Эл за Победу в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Инновационная деятельность в ДОУ» в номинации «Лучшая организация инновационной деятельности в МДОУ» (фото)

23 августа в рамках месячника Безопасности было организована и проведена познавательная игра "Мы за безопасность". Дошкольники повторили и закрепили правила дорожной и пожарной безопасности, правила поведения в лесу и на природе, правила личной гигиены. Участвовали в беседе, подвижных играх, собирали картинки.

22 августа в День празднования Государственного флага РФ, был организован и проведён досуг. Дети узнали историю флага, читали стихи, играли, танцевали. В заключении с большим удовольствием создали рисунке на асфальте.

11 августа в МДОУ на свежем воздухе была проведена летняя РАДУЖНАЯ ДИСКОТЕКА. ЛЕТО предложило детям отгадать загадки, спеть песенки и конечно же музыкальные игры и танцы! Дискотека сияла разноцветными красками, улыбками детей и весёлым настроением.

Апрель 2022

Апрель

29 апреля, в рамках празднования 77-ой годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в актовом зале школы №5 состоялось награждение работников образования – победителей и призёров городских конкурсов профессионального мастерства. Руководители МДОУ №22 Фасыкова Эльвира Халитовна и старший воспитатель Германова Юлия Александровна одержали ПОБЕДУ в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Инновационная деятельность в ДОУ» в номинации «Лучшая организация инновационной деятельности в МДОУ». Направление инновационной работы: Улучшение способности педагогической системы ДОУ достигнуть качественно более высоких результатов образования. Тема инновационного   опыта: Повышение компетентности и профессионализма педагога как средство повышения качества образования в дошкольном образовательном учреждении (фото).

28 апреля Ддошкольники участвовали в детско-юношеской акции «РИСУЕМ ПОБЕДУ-2022». Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

28 апреля воспитанницы ДОУ приняли участие в городском Пасхальном фестивале детского творчества «Воскресение Христово». Девочки средней группы исполнили русский танец «Сударушка», девочки подготовительной к школе группы зажгли всех весёлым танцем «Варенька»

 

26 апреля в МДОУ 22 состоялся интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» среди воспитанников подготовительных к школе групп. Милый Карлсон предлагал детям выполнить нелёгкие задания. Дошкольники показали умения логически мыслить, проявили навыки внимания и памяти. Все участники конкурса получили призы. Мы благодарим нашего постоянного спонсора магазин «Игрушки» ИП Ишеков за предоставленные подарки.

 

О проведении Единой недели иммунизации

В Республике Марий Эл с 24 по 30 апреля 2022 года планируется проведение Единой недели иммунизации (ЕНИ-2022). Это мероприятие направлено на повышение грамотности населения по вопросам вакцинопрофилактики. Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл будет организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактике с 18 по 29 апреля 2022 г.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы граждане могут позвонить на «горячую линию»:

  • Единого телефона Консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43;
  • Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 8-800-707-61-77, 68-19-57, 68-19-56 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

15 апреля сотрудниками детского сада была убрана территория по периметру здания и участки для прогулки

13 апреля проведена тренировка по порядку действий руководящего состава и эвакуации воспитанников при возникновении различных видах чрезвычайных ситуаций. Присутствовало 37 сотрудников, воспитанников – 110.

12-14 апреля проведены спортивные развлечения для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста «Тренировка для космонавтов» 

С 11 по 15 апреля в рамках тематической недели «Космос» в подготовительных к школе группах были подготовлены и проведены мероприятия:

  • Показ презентации «Первый в космосе»
  • Чтение художественной литературы:
  • Рассказ воспитателя о космосе и развитии космонавтики в нашей стране, о героях-космонавтах.
  • Организована игровая деятельность: сюжетно-ролевая игра «Запуск ракеты»; дидактические игры: «Дорисуй предмет», «Собери картинку», «Найди лишнее»; подвижные игры-соревнования «Подготовка космонавтов»
  • Проведена работа по изобразительной деятельности. На выставке детских работ представлены: рисунки, поделки.
  • На заключительном этапе проведено развлечение «Земля в иллюминаторе»
 

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие в НЕДЕЛЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ, проводимой Центром психолого-педагогической, методической и консультационной помощи (созданным при Тульском государственном педагогическом университете имени Л.Н.Толстого) в рамках федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование».

Об информационном портале

Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ (далее – информационный портал).

На нем размещена актуальная достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д.

Декабрь 2022

Декабрь

28 декабря состоялся праздник во второй группе раннего возраста

Дед Мороз, дед Мороз,

Деткам ёлочку принёс.

А на ней фонарики,

Золотые шарики...

28 декабря проводился праздник в средней группе. Новый год встречали возле ёлочки "зверята". Снегурочка организовала игры, танцы, хороводы. Дед Мороз внимательно выслушал все стихи и вручил долгожданные подарки  

27 декабря в подготовительной к школе группе состоялся необычный конкурс - "Конкурс новогодних колючек", в котором принимали участие все, у кого есть колючки, иголки и шипы: игольная Подушечка, хрустальная Снежинка, Кактус , Ёжик, прекрасная Роза и даже Баба-Яга со своим колючим характером, ну, и, конечно, Красавица Ёлка. Победителя определили аплодисменты зрителей.  

27 декабря состоялся новогодний праздник в младшей группе.

Весело! Задорно! Игриво!

Мы в ладоши хлопаем,

Очень громко топаем,

Водим вместе хоровод,

Это праздник — Новый год!  

26 декабря новогодний праздник был у самых маленьких дошколят. В гости к ним приходили лесные зверята: зайчик, мишка, лисичка и белочка. Снегурка играла в снежки, пела и танцевала вместе с малышами. В заключении Дед Мороз подарил ребятам подарки: пушистого зайчика и сладости.  

Воспитанники старшей группы принимали участие во II межрегиональном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Перезвон талантов". В номинации "Хореография" представили два номера: "Марийский танец" и "Сударушка".  ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!  

23 декабря Снеговик-озорник забавлял детишек средней группы. Ребята играли в снежки, танцевали, пели, водили хороводы, читали стихи. И добрый Дедушка Мороз подарил всем долгожданные подарки  

22 декабря состоялся новогодний праздник в старших группах, на котором неожиданно появилась Нехочуха и хотела всё испортить... Сначала она заколдовала ёлочку, потом задержала приход Деда Мороза... Но задорные и дружные девчонки и мальчишки так весело танцевали и пели, что ворчливая героиня три раза сказала "хочу" и осталась с ребятами на празднике...  

22 декабря Всё готово к встрече Нового года! Зал украшен, подарки приготовлены! Желания загаданы! Можно начинать.....!  

12 декабря МУОО администрации городского округа "Город Волжск" проводит конкурс новогодний игрушкиИгрушки, представленные на конкурс, в дальнейшем планируется использовать при украшении городских уличных ёлок. Воспитанники вместе с педагогами и родителями приняли участие в конкурсе. Из бросового материала были сделаны: пингвин, гном, колокол, ёлка и колокольчики. 

7 декабря в детском саду с зимней сказкой "Мороз Иванович" были артисты из г.Чебоксары. Дети с интересом следили за действиями героев, распознали в них "добро" и "зло", "лень" и "трудолюбие". 

Июль 2022

Июль

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 15 августа по 26 августа 2022 года службой будет организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.
Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей граждане могут позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час.00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

Июнь 2022

Июнь

2 июня педагоги посетили два музея в городе Йошкар-Ола. Экскурсия была интересной, захватывающей. Получили заряд положительных эмоций и новых знаний.
В музее им.Евсеева уникальная этнографическая экспозиция рассказала об обрядах жизненного цикла от рождения до смерти, календарных обрядах, традиционных занятиях (пчеловодство, охота, рыболовство, сельское хозяйство, ремесло), традиционных религиозных верованиях, домостроительных обрядах народа мари.
Музей народно-прикладного искусства рассказал о творчестве народов мари, о рукоделии. В нем представлен материал ручной работы, выполненный в национальном стиле.