Октябрь 2022

Октябрь

28 октября дошкольники подготовительной к школе группы организовали весёлую ЯРМАРКУ! Танцы, песни, шутки никого не оставили равнодушными!

28 октября на празднике младших групп собрался полный зал зрителей. Дошколята задорно пели песенки про Осень, разгадывали загадки, водили хоровод, играли и, конечно, танцевали и рассказывали стихи. А в конце всех ребят поджидал СЮРПРИЗ. Витамины - яблоки в корзинке - подарок Осени!

26 октября в средней группе осенний праздник заставил радоваться и улыбаться всех присутствующих в зале. Милые детки пели песенки, играли, танцевали и показали сказку

Дошкольники подготовительной к школе группы собрали семена цветов, чтобы весной посеять и вырастить новые цветочки на чудесной клумбе.

В рамках реализации проекта "Марийский край - родимая земля" воспитанники старших групп были на экскурсии в волжском экологическом центре, где познакомились с птицами и животными, обитающими на территории республики.

Также посетили детскую художественную школу, где посмотрели картины и поделки в стиле народных композиций, выполненных учащимися художественной школы.

На экскурсии в библиотеке дошкольникам рассказали о марийских поэтах и писателях, показали сказку.

12 октября воспитанники подготовительной к школе группы были на экскурсии в библиотеке. Для них был организован показ кукольного спектакля "Как животные к зиме готовятся". Также была проведена беседа о признаках осени, осенних праздниках, урожае...

Оформлена выставка детских творческих работ "Дары осени".