Февраль

29 февраля воспитанники старших групп решали «задачки для ума» при помощи игры-головоломки «Репка». Занятие проводилось в рамках дополнительного образования: кружок «Страна головоломок». Ребята работали по схемам: выкладывание деталей по схемам, с недостающей фигурой и без границ.

28 февраля дошколята подготовительной к школе группы познакомились с игрой-головоломкой "Слагалица". Ребята изучили детали игры, выкладывали фигуры по схемам и придумали свои варианты картинок.

22 февраля

• Девчонки подготовительных групп На все руки мастерицы! Они своими руками сделали и подарили мальчишкам на праздник КОМАНДИРСКИЕ ЧАСЫ!
  • Дошкольники подготовительных к школе групп прошли курс молодого бойца. Соревновались в силе, ловкости, отваге
  • Старшая группа поздравили своих пап с наступающим праздником красочной стенгазетой

С 23 Февраля
Папу поздравляю я!
Папочка, ты мой герой
Самый лучший и крутой.
Силы, храбрости желаю,
Тебя крепко обнимаю.
Ты врагов всех побеждай,
Я люблю тебя, ты знай.

21 февраля

• Оформлена выставка детских творческих работ. Дошкольники подготовили поделки, рисунки, открытки, чтобы порадовать и поздравить всех Защитников Отечества!
  • Ребята средних групп устроили для своих родителей настоящий Праздник!!! Они приветствовали своих пап, Защитников Отечества. Здесь были замечательные выступления-поздравления детей и забавные игры, и состязания, и самая вкусная солдатская каша....
  • Педагоги ДОУ провели для коллег практические занятия по применению в детском саду игр-головоломок, а именно игр из набора "Мир головоломок". Головоломка — это один из лучших способов развития интеллектуальных способностей. Не случайно этот вид развлечения называют «зарядкой для ума»! Действительно, при решении головоломки происходит развитие логического и стратегического мышления, пространственного восприятия, памяти, способности к нестандартному взгляду на ситуацию. Головоломки для детей — это не только прекрасный развивающий инструмент, но и — увлекательный способ досуга, благодаря которому ребенок сможет получить настоящее удовольствие от процесса поиска ответа на сложные вопросы.
  • Для дошколят средних групп было организовано спортивное развлечение "Карлсон идёт в армию", где дети учили лентяя преодолевать различные препятствия
  • Старшие дошкольники боролись за звание лучшей команды в соревнованиях, посвящённых Дню Защитника Отечества. Победила ДРУЖБА

15 февраля воспитанники старших групп познакомились с новой игрой из набора "МИР ГОЛЛВОЛОМОК". Игра "Репка". Ребята посчитали детали, рассмотрели, определили на что похожа каждая и дали ей название. Затем сделали постройки по замыслу.

С 6 по 15 февраля в рамках «Декады безопасного Интернета в Республике Марий Эл», с целью защиты детей от информации, наносящий вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, в старших и подготовительных группах проводились занятия, беседы о пользе и вреде Интернета. Дети с удовольствием рисовали рисунки, согласно тематике. Изготовили ноутбуки и организовали сюжетную игру "Работа в офисе»

8 февраля дошколята старшей группы учились решать необычные задачки. Это ребусы. Это не только весёлое, но и очень полезное занятие, развивающее маленького человека, включая его образное и логическое мышление. Кстати, разгадывать их интересно не только детям, но и взрослым. Даже если это обычные шифр тексты с картинками. Так что подобное совместное времяпровождение может постепенно превратиться в прекрасную семейную традицию.

1 февраля, с целью привлечения детей к зимним видам спорта, состоялись лыжные гонки, посвящённые Дню Защитника Отечества. Участвовали воспитанники разных возрастных групп. Были организованы забеги на 30 м, 40 м и 80 м. Все участники получили дипломы и медали.