апрель 2016

Апрель

Информация Управления по делам ГО ЧС администрации городского округа «Город Волжск»

27 апреля родители были приглашены на День открытых дверей, где дети показали, чему они научились за учебный год. Зрителей приветствовала Мери Поппинс. Дети демонстрировали свои умения в танце, пении, игре на музыкальных инструментах, а также была представлена работа спортивных секций и кружка по изучению английского языка. (фото 1, фото 2, фото 3, фото 4, фото 5, фото 6, фото 7)

А старшая группа №3 показали родителям сказку «Снегурочка» (фото 1, фото 2, фото 3)

26 апреля в МДОУ состоялся городской семинар по теме «Сенсорное развитие детей раннего возраста как условие полноценного восприятия окружающей действительности». Воспитатели познакомились с опытом работы дошкольных учреждений города по сенсорному развитию детей раннего возраста. Были представлены:

• Выступления педагогов по развитию зрительного, слухового восприятия детей раннего возраста. (фото 1)
  • НОД с использованием блоков Дьенеша во второй группе раннего возраста. (фото 2)
  • Презентация уголка для сенсорного развития. (фото 3)
  • Презентация проекта «Веселые матрёшки» (фото 4)
  • Практическое занятие с педагогами по пластилинографии на тему: «Божья коровка» (фото 5)

13 – 15 апреля проводился субботник по уборке территории. Приведены в порядок участки и клумбы детского сада. (фото)

12 апреля к 55-летию Дня Космонавтикисостоялся праздник - соревнования между детскими садами города №8, №22, №25. (фото 1, фото 2, фото 3, фото4)

5 апреля для детей старшей и подготовительной к школе групп специалистом музея г.Казань в игровой форме с научным уклоном проводился урок палеонтологии. Дошкольники познакомились с древними вымершими животными нашей планеты и их остатками, вели раскопки. (фото 1, фото 2, фото 3)

С 28 марта по 1 апреля в детском саду проходила Неделя Здоровья:

• 28 марта состоялось открытие «Фестиваля Здоровья» (фото 1)
  • 29 марта в младших группах проводилось спортивное развлечение «Как Мишка здоровым стал» (фото 2, фото 3)
  • 30 марта в средних группах было проведено спортивное развлечение «Весенний цветок здоровья» (фото 4, фото 5)
  • 31 марта у старших и подготовительных к школе групп проводилось спортивное развлечение «Волшебный глобус»
  • 1 апреля на заключительном этапе Недели Здоровья родители воспитанников подготовительной к школе группы №5 участвовали в весёлых соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья!» (фото 6, фото 7, фото 8, фото 9)