Май 2020

Дорогие наши, любимые выпускники!

Поздравляем с важным событием, с первым выпускным! Пусть детский сад оставит в ваших сердцах чудесные воспоминания, пусть впереди вас ждут великие открытия и счастливые дни. Оставайтесь такими же чудными детьми, мечтайте о чем-то прекрасном и радуйтесь каждому новому дню!

Видеопоздравление

Окончание учебного года

Закончился учебный год. Наши дети стали старше. Предлагаем памятку для родителей «Основные знания и умения, которыми дети могут овладеть к концу учебного года»

О работе «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 20 мая по 03 июня 2020 года службой будет организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха граждане могут позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам:

• 68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

Сидим дома

Наши воспитанники активно и с удовольствие выполняют задания и рекомендации педагогов и обмениваются своими результатами и достижениями.

75 лет Победы

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне наши воспитанники и их семьи участвуют в праздновании этого великого события. Мы вместе организовали выставку детских рисунков, посвященных Великой Победе, а так же поддерживаем акции Бессмертный полк и окна Победы. Весь  фотоотчет вы можете увидеть на нашей страничке 75 лет Победы. Принимайте участие, рассказывайте о своих ветеранах и их вкладе в дело Великой Победы!

Внимание!!! Конкурс чтецов!!!

В конкурсе участвуют все желающие воспитанники МДОУ "Аленький цветочек".
Конкурс поможет всем участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности!

Как принять участие?
1. Выучить стихотворение, посвященное Дню Победы;
2. снять видео;
3. и скинуть видео своему воспитателю.
Конкурс продлится до 12 мая!
Победители будут награждены дипломами, все участники сертификатами.

С участниками конкурса можно познакомиться здесь.

Уважаемые родители!

Предлагаем вам материал для домашнего просмотра.

СОВЕТСКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ КО ДНЮ ПОБЕДЫ https://vk.com/public194814934?w=wall-194814934_14

Предложите детям послушать песни военных лет https://vk.com/public194814934?w=wall-194814934_13

ОБЪЯСНЯЕМ ребенку, что такое День Победы.

Советские мультфильмы ко Дню Победы.

Песни военных лет.

Акции

В РОССИИ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ "Георгиевская лента". Поддержим акцию! Выкладывайте в фотоальбом свою ленточку.

АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

"Бессмертный полк" - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны.

В рамках акции каждый год 9 мая или в ближайшие даты ее участники проходят колонной, неся транспаранты с фотографиями своих родственников-ветеранов.

Мы чтим и бережно храним память о подвиге героев. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, мы хотим предложить вам поучаствовать в акции «Бессмертный полк дома». Делайте фото штендера или просто фотографию родственника (указать ФИО и годы жизни) и выкладывайте в фотоальбом.

ОКНА ПОБЕДЫ

С 1 по 9 мая жители России примут участие в акции «Окна Победы» - по всей стране они будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Вы можете присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти на странице акции. А свои фотографии выложить в альбоме.