Июнь 2021

Июнь

18 июня в детском саду прошло развлечение по ОБЖ. Безопасность детей всегда стояло и стоит на первом месте. Поэтому очень важно формировать такие навыки с раннего возраста. В игровой и доступной форме дошкольники вспомнили правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила  поведения в лесу, дома, на прогулке. На празднике присутствовал Почемучка, дети отвечали на его вопросы, вместе с ним играли, выполняли задания.

7 июня ребята нашего детского сада встретились с сотрудниками пожарно-спасательной службы 12, которые приехали на своей служебной машине. Пожарные рассказали о предметах боевой одежды, показали пожарно-спасательный инвентарь. Особенно внимание детей привлекли пожарный рукав, из которого подаётся вода для тушения огня и лестница. Сотрудники ПЧ включили звуковой и световой сигналы. Объяснили когда и зачем они подаются. Дети обошли машину кругом, рассмотрели со всех сторон. Было очень интересно посидеть за рулем и примерить пожарные каски. Встреча оказалась очень познавательной и увлекательной. Многие мальчишки сразу захотели стать пожарными.

С целью воспитания у детей любви к Родине, чувства патриотизма, 10 июня в детском саду проводился праздник, посвящённый Дню России.
Дошкольники пели песни, читали стихи, водили хороводы, играли в народные игры.

Педагоги старались создать радостное, праздничное настроение, а также расширить знания детей о символах России.

Первый день лета мы начали с весёлого детского праздника.
С ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!!