Апрель 2022

Апрель

29 апреля, в рамках празднования 77-ой годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в актовом зале школы №5 состоялось награждение работников образования – победителей и призёров городских конкурсов профессионального мастерства. Руководители МДОУ №22 Фасыкова Эльвира Халитовна и старший воспитатель Германова Юлия Александровна одержали ПОБЕДУ в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Инновационная деятельность в ДОУ» в номинации «Лучшая организация инновационной деятельности в МДОУ». Направление инновационной работы: Улучшение способности педагогической системы ДОУ достигнуть качественно более высоких результатов образования. Тема инновационного   опыта: Повышение компетентности и профессионализма педагога как средство повышения качества образования в дошкольном образовательном учреждении (фото).

28 апреля Ддошкольники участвовали в детско-юношеской акции «РИСУЕМ ПОБЕДУ-2022». Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

28 апреля воспитанницы ДОУ приняли участие в городском Пасхальном фестивале детского творчества «Воскресение Христово». Девочки средней группы исполнили русский танец «Сударушка», девочки подготовительной к школе группы зажгли всех весёлым танцем «Варенька»

26 апреля в МДОУ 22 состоялся интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» среди воспитанников подготовительных к школе групп. Милый Карлсон предлагал детям выполнить нелёгкие задания. Дошкольники показали умения логически мыслить, проявили навыки внимания и памяти. Все участники конкурса получили призы. Мы благодарим нашего постоянного спонсора магазин «Игрушки» ИП Ишеков за предоставленные подарки.

О проведении Единой недели иммунизации

В Республике Марий Эл с 24 по 30 апреля 2022 года планируется проведение Единой недели иммунизации (ЕНИ-2022). Это мероприятие направлено на повышение грамотности населения по вопросам вакцинопрофилактики. Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл будет организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактике с 18 по 29 апреля 2022 г.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы граждане могут позвонить на «горячую линию»:

• Единого телефона Консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43;
  • Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 8-800-707-61-77, 68-19-57, 68-19-56 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

15 апреля сотрудниками детского сада была убрана территория по периметру здания и участки для прогулки

13 апреля проведена тренировка по порядку действий руководящего состава и эвакуации воспитанников при возникновении различных видах чрезвычайных ситуаций. Присутствовало 37 сотрудников, воспитанников – 110.

12-14 апреля проведены спортивные развлечения для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста «Тренировка для космонавтов»

С 11 по 15 апреля в рамках тематической недели «Космос» в подготовительных к школе группах были подготовлены и проведены мероприятия:

• Показ презентации «Первый в космосе»
  • Чтение художественной литературы:
  • Рассказ воспитателя о космосе и развитии космонавтики в нашей стране, о героях-космонавтах.
  • Организована игровая деятельность: сюжетно-ролевая игра «Запуск ракеты»; дидактические игры: «Дорисуй предмет», «Собери картинку», «Найди лишнее»; подвижные игры-соревнования «Подготовка космонавтов»
  • Проведена работа по изобразительной деятельности. На выставке детских работ представлены: рисунки, поделки.
  • На заключительном этапе проведено развлечение «Земля в иллюминаторе»

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие в НЕДЕЛЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ, проводимой Центром психолого-педагогической, методической и консультационной помощи (созданным при Тульском государственном педагогическом университете имени Л.Н.Толстого) в рамках федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование».

Об информационном портале

Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ (далее – информационный портал).

На нем размещена актуальная достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д.