Сентябрь 2022

Оформлена выставка детских творческих работ "Дары осени" (фото)

30 сентября Накануне Дня пожилого человека сотрудники и дети подготовительной к школе группы подготовили для ветеранов труда и пенсионеров теплое поздравление. Харизматичные Шапокляк и Баба-Яга добавили в праздник веселья и задора.

29 сентября в гостях побывали артисты из Казани. Театр "Люди и куклы" показали детям забавный спектакль "Приключения медвежат". Весёлые медвежата приехали в гости к бабушке и дедушке. Они ходили на речку, ловили рыбу, встретились с ёжиком, вороной, пчёлами.

20 сентября воспитанники старших групп посетили Волжский краеведческий музей, где в зале Этнографии осмотрели убранство старинный избы, познакомились с домашней утварью, с орудиями труда наших предков.

9 сентября в гостях у детского сада были артисты из театральной студии «Апельсин» г.Казань. они предложили детям просмотр интерактивного спектакля «Коты и волшебный светофор». Дошколята закрепили правила дорожного движения (фото1, фото2).

9 сентября педагог-психолог Марусина Екатерина Викторовна участвовала в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2022»

5 сентября для родителей воспитанников было проведено общее родительское собрание. Заведующая Эльвира Халитовна Фасыкова предоставила слушателям публичный отчёт за 2021-2022 учебный год. О направлениях работы ДОУ и планах на 2022-2023 учебный год рассказала старший воспитатель Юлия Александровна Германова (фото3).

2 сентября в рамках Месячника Безопасности состоялась тренировочная эвакуация детей и персонала детского сада (фото1, фото2).

А также были проведены "Уроки безопасности". Дошкольники повторили правила обращения с бытовыми приборами, правила дорожного движения, пожарной безопасности, обсудили поведение с незнакомыми людьми. Все занятия проводились в игровой форме и вызвали большой интерес у детей.

1 сентября с раннего утра в детском саду играла весёлая музыка, День Знаний ребята праздновали песнями, танцами, шутками, играми.
Пусть и нет у вас линеек
И уроков, и оценок,
Малыши шагают в ряд,