Март 2023

Март

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

31 марта в средней группе организовано игровое занятие с палочками Кюизенера, при помощи которых есть возможность ускорить процесс изучения математики и сделать занятия более интересными и разнообразными.

30 марта для старших дошкольников проводилось спортивное развлечение "Чтоб здоровье сохранить - научись его ценить!", где детям дали понятие того, что каждый человек сам должен заботится о своём здоровье с детства, повышать защитные силы организма с помощью физических упражнений.

29 марта для младших дошкольников проводилось развлечение "Как зайка Вася здоровым стал", с целью приобщения детей к регулярным занятиям физкультурой.

С целью развития у детей навыков здорового образа жизни, с 27 по 31 марта в ДОУ проводится НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Организованы развлечения, где ребята узнают, как правильно соблюдать правила личной гигиены, как правильно питаться, чтобы быть здоровым. На праздник к детям приходили Королева Чистоты, доктор Айболит, Баба-Яга...

9 марта у самых маленьких ребят состоялся весёлый праздник, на который приходила Хозяюшка со своей кошкой Муркой и курочкой Рябушкой.

К Международному Женскому дню оформлена выставка детского творчества.

С 3 по 7 марта в МДОУ проводились праздники, посвящённые Международному женскому Дню:

1 марта наши воспитанники приняли участие в городском смотре-конкурсе чтецов, посвященному Году Педагога и Наставника "Тепло ваших сердец".

1 марта в МДОУ состоялась торжественная церемония открытия Года педагога и наставника 2023.

Несмотря на изменчивость нашей жизни , содержание понятия «Учитель» не меняется сотни лет. Современные аналитики выяснили, что среди профессий, от которых зависит развитие страны и общества, учителя могут уступить лишь военным и врачам. Но, если добавить в этот рейтинг пункт ответственности за настоящее и будущее детей, то, несомненно, профессия педагога будет на первом месте.

В день открытия года Педагога и Наставника чествовали педагогов, которые трудятся в области образования ни один десяток лет. От всей души желаем вам получать от работы только радость и удовлетворение, а от жизни – лишь приятные сюрпризы! Крепкого вам здоровья и активного долголетия!

Отметили педагогов, которые недавно влились в педагогический коллектив детского сада.